31 окт. 2011 г.

Childhood

Всем привет)
Наверное в связи с тем что в последнее время многие мои знакомые стали резко выходить замуж и рожать детишек, у меня зародилась мысль по поводу будущих детей нашего поколения.
Какими они будут? Какое будет у них детство и как сильно они будут отличаться от нас? И будет ли у них вообще настоящее детство..
Вообще все это заставляет ностальгировать ) Крики из окон "Женя иди кушать" , шалаши под кустами и виноградниками, девочки прыгали в резинки,мальчики играли в мяч;кепсы,наклейки,крышечки,дневники с анкетами,тамагочи,тетрис ..не перечислить все то что была у каждого из нас. Да у нас не было крутых компьютеров и телефонов(да  у нас их вообще не было,и сейчас сложно даже представить как мы собирались толпами,находили друг друга)),но зато мы были детьми в самом чистом виде.
А что ждет наших детей? Я просто не однократно замечала маленьких деток в одежде от дизайнеров,с мобильными телефонами,наушниками в ушах и даже ярко-накрашенных девочек. Вот и будет детство у таких? Или это будет "кто круче одет","У кого круче телефон" " У кого больше друзей вк"  и т.д. А в лет 10 они будут ходить уже все в пирсинге и татуировках,с сигаретами в зубах . Может кончено и повезет и на замену нашему "ультрамодному" поколению придет другое,которые будут читать,писать стихи..Но почему то я склонна к первому варианту.
И меня это пугает. И что делать? Возможно ли как-то спасти наших детей от показушности и нестоящих вещей?
Неужели никто не понимает что последует за наманикюренными пальчиками трехлетней девочки и вечно сидящего за компьютером 6летнего парнишки?
Видимо нет.
Лишать детства своих детей,и какими они вырастут людьми,это все зависит от вас,и от того чем вы занимаетесь на данный момент.
Сможете ли вы сделав тату (и возможно поняв что это было зря) объяснить своему ребенку что делать этого не стоит? Или покажите ли вы им свои фотографии,которыми радуете пол интернета? А те излюбленные вами цитаты,типа "я ебала твои принципы в принципе"?Объясните почему лучше иметь друзей чем крутой айфон?
Задумайтесь.


5 комментариев:

  1. Ирэн, правильно говоришь. У детей в принципе будет искалеченное будущее, да оно уже у них такое. Иногда даже страшно смотреть на этих детей.
    В общем, мне кажется, что все будет зависеть от способов воспитания родителей в будущем.

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще умничка ты,Рени

    ОтветитьУдалить
  3. ещё зависит от страны, если свалить куда нибудь в Европу, то всё будет по-другому, и у детей будет нормальное детство. Ни у России,ни у Украины нет будущего. Здесь дети уже не будут стремиться к знаниям, они будут только пить-курить-гулять-спать друг с другом. И даже если мы будем их пытаться воспитывать по-другому, они не будут защищены от внешнего мира,и будут только скрывать от нас всё. Так что действительно действенное что мы можем сделать для своих будущих детей уже сейчас - это учиться, учить языки и уезжать.

    ОтветитьУдалить
  4. Ты так рассуждаешь, будто бы дети это что-то, существующее отдельно от своих родителей. Ребенок - это чистый лист, который впоследствии становится отражением своих родителей. Дело не научно-техническом прогрессе, а в сознательности родителей.

    ОтветитьУдалить
  5. Чушь. Я рассуждаю абсолютно правильно.

    ОтветитьУдалить