29 окт. 2011 г.

Харизматичность

Всем доброго времени суток)
 Естественно я далеко не психолог и даже не учусь на него,по-этому все что я пишу в этом блоге-это сугубо мои размышления и выводы.
По-этому огромная просьба,если вас что0то не устраивает,не нравится или вы не разделаете мою точку зрения по-какому либо поводу,не стоит писать о том что я нужный и не интересный "блогер" не нравится-не читаем) Отдельное спасибо ПЧ и тем кто регулярно сюда заходит,мне безумно приятно)


И так,меня давно просили написать и всё еще ждут(спасибо вам за терпеливость,я обленилась и меня пора уже лупить :) )  пару постов.
Первый о харизматичности.
Те кто не знает что такое харизма, объясняю- это особый дар притяжения, влияния, привлечения внимания к собственной личности. То есть по сути,человек может быть вроде такой невзрачненький ,а люди к нему тянуться.Странно правда? Харизматичным, человек может быть только если он:уверенный в себе,идет к своей цели(и имеет естественно эту самую цель,а не ой божечки я не знаю что мне надо больше семья,деньги ,образование или все таки пойти бухнуть в подъезде с Васькой), самовыражается,смел в действиях и активен.
Такие люди успешны,имеют массу связей,знакомых и друзей,они являются душой любой компании и лидерами. Я думаю каждый бы захотел быть именно таким человеком) 
Очень часто задается вопрос,а можно ли эту самую харизматичность как-то развить?
Ну если взять каждый из элементов ,которые составляют её,то думаю всё таки можно и нужно)Самое главное-не бояться ни окружающих,ни самого себя. 


Но честно говоря, если подумать,то человек нравится всем определенно не может,если он конечно не играет роль такого себе хамелеона,тут зеленый,там красный,а тут всеми цветами радуги переливается,лишь бы угодить. Скольким тысячам людей ты не нравился,все равно найдется тот один который будет смотреть на тебя сверху вниз. И от этого никуда не деться.
Лично моё мнение- лучше пусть тебя не любят тысячи,зато знают такого как ты есть ,с недостатками,с глупыми мыслями,своим виденьем мира и  что ты не стремишься быть любимым всеми.Именно таких людей в итоге и уважают определенные (и поверьте лучшие) люди.
А тем более мечтать что бы быть постоянно в центре внимания,по-моему абсолютно безрассудно. Люди,которые бросаются в глаза,подвергаются негативному отношению очень многих,лишь потому что им завидуют. И маленькая ошибка,и ты летишь со своего пьедестала головой в низ,да еще и в грязь.Так что если ты не хочешь быть постоянно в напряжении,и каждый раз бороться за свое место(а это именно борьба)-лучше не суйся,иначе будет очень горько.
А вообще если палки,будьте собой,улыбайтесь,шутите,поддерживайте друг друга и всё будет хорошо.И люди вас хорошие любить будут,и вы их)



1 комментарий: