4 апр. 2011 г.

I ♥ myself

А любите ли вы себя? Сказать да,не подумав, легко. Что вам не нравится в себе? Большой нос, лишняя складка на животе,не тот цвет волос,не те глаза? Посмотрите вокруг.У вас наверняка есть человек,который по вашему мнению идеален,и вы хотели бы быть похожим на него. А теперь представьте что этот самый идеал сидит перед зеркалом и думает;"чееерт,ну какой у меня ужасный рот,мимика,пальцы.." Не можете? А зря. У каждого человека есть то,чем он недоволен,даже если вам и кажется что ну кто-кто, а он(а) всем довольна. Мы люди,и у каждого свои взгляды на красоту.
Не замечали,что вроде идет весьма неприметная девушка(парень),а рядом идет невероятной красоты парень(девушка). И вы думаете,Боже,как так,ведь можно было найти себе пару покрасивее. А все дело не во внешности(естественно не надо себя запускать,кушать по ночам шоколадки,запивая колой,и жить в макдональдсе) просто напросто нужно любить себя.
Встаньте перед зеркалом,смотрите на свое отражение не как на себя,а как на незнакомого человека.Что вы видите?100 килограммовую горбатую женщину в возрасте 69 лет? Нет? да ну ладно :) А теперь серьезно,проанализируйте то,что вы видите.Неужели все так плохо,как вы себе напридумывали?)
Любой недостаток,делает вас индивидуальным.
Что бы быть счастливым,просто закройте глаза на мелочи. У вас красивые глаза? Обратите на них чужое внимание,займитесь собой не только внешне,а и внутренне. Если вы не любите себя,то почему вас должен любить кто-то другой? И вроде же ничего невероятного не написала,а вот ты сядь сейчас и действительно подумай,сколько всего из-за своих комплексов ты не сделала? Не встретилась с тем мальчиком симпатичным,не пошла на танцы,не сходила на тот концерт. Не жги свою жизнь. Подумай об этом всем пока список не сделанного не увеличился еще больше.
Живем один раз,удачи,и взаимной любви себя с собой ;)

2 комментария:

  1. Очень хорошо написано. У меня куча комплексов от которых нужно избавляться. Иногда сидишь и думаешь: какие все хорошие, милые.. а я? а я один сплошной недостаток. х)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо)прекрасно тебя понимаю)

    ОтветитьУдалить